Programação

Dia 27 de junho - sábado

Regional Barreiro - Av. Deputado Álvaro Antônio esquina com Av. Olinto Meireles – Bairro Barreiro de Baixo

20h - Dani Morais
22h30 - Marcelinho

 

Regional Noroeste - Av. Amintas Jaques – Bairro Glória
20h - Beto e Thiago
22h30 - Marcelo Silva e Ryan 

 

Dia 28 de junho - domingo

Regional Oeste - Rua Costa do Marfim (em frente ao número 400) - Parque Estrela Dalva - Bairro Havaí
22h - Trio Som Brasil

 

Dia 04 de julho - sábado

Regional Pampulha - Praça Santa Catarina Labourè, localizada entre as Ruas Cyro Vaz de Melo, Irmã Eufêmia e Ana Vaz de Melo - Bairro Dona Clara.
20h - Fred e Geraldinho
22h - Ranner e Henrique

 

Regional Venda Nova - Av. Vilarinho, 5540 – Bairro Mantiqueira (ao lado da Escola Municipal Professor Pedro Guerra)
20h - Antônio Carlos e Renato
22h30 - Trio do Brasil

 

Regional Leste - Av. Belém - Bairro Esplanada
20h - Alex e Thiago
22h30 - Pablo e Danilo

 

Grupo de Acesso – Via 240

 

Dia 03 de julho – sexta-feira

Centro Cultural Me Larga Cumade

Quadrilha Junina Cangaço Mineiro

Grupo Recreativo Cultural Arraial do Sol Nascente

Grêmio Recreativo Cultural Arraial do Pega Frango

23h - Clayton e Romário

 

Dia 04 de julho – sábado

Grêmio Recreativo Escola de Tradições Juninas Nossa Junina

Grupo Cultural de Quadrilha Casa Do Chapéu

Grupo Cultural Arraiá Do Formigueiro Quente

Grêmio Recreativo Cultural Mineiro de Quadrilha Fogo na Perna

Núcleo Cultural de Quadrilha Trem D’Minas

Centro Cultural Arraial do Pé Vermelho

Grupo Folclórico E Cultural Arraiá do Brejo Grande

23h - Ronaldo e Rafael

 

Dia 05 de julho – domingo

Associação Cultural E Recreativo Paixão Junina

Cia. Mineira De Dança Folclórica Arraial do Sem Nome

Grêmio Recreativo Arraiá Do Sarapião

Grupo Cultural Luar do Sertão

Grupo Cultural E Social Arraiá da Águia Caipira

Grupo Folclórico Arraia do Vira Volta

Grupo Folclórico e Cultural Sangê de Minas

21h - Alan e Alex

 

Grupo Especial – Praça da Estação

 

Dia 10 de julho – sexta-feira - 18h abertura dos portões

19h - Show: Chama Chuva
União Sócio Cultural Arraiá do Jiló Com Mel
Núcleo Cultural Raízes de Minas
Junina Forró de Minas
Grêmio Recreativo Cultural São Gererê
23h30 - Show: Vitor e Guilherme

 

Dia 11 de julho – sábado - 17h30 - abertura do portões
Forró Alegre dos Cata Latas
Instituto Sócio Educativo e Cultural Pipoca Doce
Grêmio Recreativo Arraiá de São Mateus
Associação Cultural de Quadrilha Fogo de Palha
Associação de Arte e Cultura Beija Flor de Minas
23h - Show: Fred e Geraldinho

 

Dia 12 de julho – domingo - 16h - abertura dos portões 

Grupo Folclórico Pé Rachado
Grêmio Recreativo Cultural Arraial Do Pé De Serra
Grupo Cultural Arrasta-Pé De Minas
Grêmio Recreativo Arriba a Saia
Núcleo Mineiro De Cultura Feijão Queimado
21h10 - Show: Victor e Léo
 

Realização:

Prefeitura de Belo Horizonte – Belotur

 

Promoção:
Liberdade FM
 

Apoio:

Sou BH